O que há de novo
Bem-vindos ao Avensat

Junte-se a nós agora para obter acesso a todos os nossos recursos. Depois de registrado e logado, você poderá criar tópicos, postar respostas a tópicos existentes, dar reputação a seus colegas, obter seu próprio mensageiro particular e muito mais. Também é rápido e totalmente gratuito, então de que estás á espera?

Futsal - Liga Placard 2020/21

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48
Futsal - Liga Placard
Liga Placard regressa a 3 de outubro. Confira o calendário de jogos da primeira fase da prova.

Realizou-se esta sexta-feira, na Cidade do Futebol, o sorteio da primeira fase da Liga Placard 2020/21, o escalão máximo do futsal português.

A competição tem o início agendado para dia 3 de outubro de 2020. A segunda volta arranca a 23 de dezembro e a 30.ª e última ronda da primeira fase será disputada a 8 de maio de 2021.

Eis o resultado do sorteio:
1 - Sporting CP
2 - CR Candoso/Natcal
3 - CR Leões de Porto Salvo
4 - Viseu 2001 ADSC
5 - CRC Quinta dos Lombos
6 - CCRD Burinhosa
7 - AD Fundão
8 - SL Benfica
9 - SC Braga/AAUM
10 - Portimonense SC
11 - AD Modicus Cartest
12 - CF “Os Belenenses”
13 - Vencedor do Jogo 522.03.001 *
14 - Vencedor do Jogo 522.03.002 *
15 - Futsal Clube Azeméis by Noxae
16 - Eléctrico FC/FGIL.pt

* - Os dois emblemas que subirão ao escalão principal serão conhecidos na prova de acesso à Liga Placard

CONFIRA AQUI O FORMATO DA LIGA PLACARD


PRIMEIRA VOLTA
1.ª Jornada | 03.10.2020: 1-3; 14-5; 12-7; 10-9; 8-11; 6-13; 4-15; 16-2;
2.ª Jornada | 07.10.2020: 3-16; 5-1; 7-14; 9-12; 11-10; 13-8; 15-6; 2-4;
3.ª Jornada | 11.10.2020: 3-5; 1-7; 14-9; 12-11; 10-13; 8-15; 6-2; 16-4;
4.ª Jornada | 17.10.2020: 5-16; 7-3; 9-1; 11-14; 13-12; 15-10; 2-8; 4-6;
5.ª Jornada | 24.10.2020: 5-7; 3-9; 1-11; 14-13; 12-15; 10-2; 8-4; 16-6;
6.ª Jornada | 31.10.2020: 7-16; 9-5; 11-3; 13-1; 15-14; 2-12; 4-10; 6-8;
7.ª Jornada | 08.11.2020: 7-9; 5-11; 3-13; 1-15; 14-2; 12-4; 10-6; 16-8;
8.ª Jornada | 14.11.2020: 9-16; 11-7; 13-5; 15-3; 2-1; 4-14; 6-12; 8-10;
9.ª Jornada | 18.11.2020: 9-11; 7-13; 5-15; 3-2; 1-4; 14-6; 12-8; 16-10;
10.ª Jornada | 21.11.2020: 11-16; 13-9; 15-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-14; 10-12;
11.ª Jornada | 28.11.2020: 11-13; 9-15; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 14-10; 16-12;
12.ª Jornada | 01.12.2020: 13-16; 15-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1; 12-14;
13.ª Jornada | 05.12.2020: 13-15; 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12; 16-14;
14.ª Jornada | 12.12.2020: 16-15; 2-13; 4-11; 6-9; 8-7; 10-5; 12-3; 14-1;
15.ª Jornada | 19.12.2020: 15-2; 13-4; 11-6; 9-8; 7-10; 5-12; 3-14; 1-16.

SEGUNDA VOLTA
16.ª Jornada | 23.12.2020: 3-1; 5-14; 7-12; 9-10; 11-8; 13-6; 15-4; 2-16;
17.ª Jornada | 02.01.2021: 16-3; 1-5; 14-7; 12-9; 10-11; 8-13; 6-15; 4-2;
18.ª Jornada | 09.01.2021: 5-3; 7-1; 9-14; 11-12; 13-10; 15-8; 2-6; 4-16;
19.ª Jornada | 23.01.2021: 16-5; 3-7; 1-9; 14-11; 12-13; 10-15; 8-2; 6-4;
20.ª Jornada | 06.02.2021: 7-5; 9-3; 11-1; 13-14; 15-12; 2-10; 4-8; 6-16;
21.ª Jornada | 20.02.2021: 16-7; 5-9; 3-11; 1-13; 14-15; 12-2; 10-4; 8-6;
22.ª Jornada | 27.02.2021: 9-7; 11-5; 13-3; 15-1; 2-14; 4-12; 6-10; 8-16;
23.ª Jornada | 13.03.2021: 16-9; 7-11; 5-13; 3-15; 1-2; 14-4; 12-6; 10-8;
24.ª Jornada | 17.03.2021: 11-9; 13-7; 15-5; 2-3; 4-1; 6-14; 8-12; 10-16;
25.ª Jornada | 21.03.2021: 16-11; 9-13; 7-15; 5-2; 3-4; 1-6; 14-8; 12-10;
26.ª Jornada | 03.04.2021: 13-11; 15-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1; 10-14; 12-16;
27.ª Jornada | 17.04.2021: 16-13; 11-15; 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10; 14-12;
28.ª Jornada | 24.04.2021: 15-13; 2-11; 4-9; 6-7; 8-5; 10-3; 12-1; 14-16;
29.ª Jornada | 01.05.2021: 15-16; 13-2; 11-4; 9-6; 7-8; 5-10; 3-12; 1-14;
30.ª Jornada | 08.05.2021: 2-15; 4-13; 6-11; 8-9; 10-7; 12-5; 14-3; 16-1.

FPF
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

1ª Jornada:
Sporting 3-2 Leões Porto Salvo
Viseu 2001
1-1 Futsal Azeméis
Burinhosa
1-1 Dínamo Sanjoanense
Eléctrico
5-2 CR Candoso
Portimonense
4-1 SC Braga
ADCR Caxinas
3-4 Quinta dos Lombos
Benfica
4-0 Modicus
Belenenses
ADI AD Fundão

Classificação:

Benfica 3
Eléctrico 3
Portimonense 3
Quinta dos Lombos 3
Sporting 3
Dínamo Sanjoanense 1
Viseu 2001 1
Burinhosa 1
Futsal Azeméis 1
10º Belenenses 0
11º AD Fundão 0
12º ADCR Caxinas 0
13º Leões Porto Salvo 0
14º CR Candoso 0
15º SC Braga 0
16º Modicus 0
 
Última edição:

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

2ª Jornada:
Modicus
2-2 Portimonense
Quinta dos Lombos
1-11 Sporting
CR Candoso
2-2 Viseu 2001
Leões Porto Salvo
2-3 Eléctrico
AD Fundão
5-2 ADCR Caxinas
Futsal Azeméis
1-3 Burinhosa
Dínamo Sanjoanense
1-6 Benfica
SC Braga
11/11 Belenenses

Classificação:
Sporting 6
Benfica 6
Eléctrico 6
Portimonense 4
Burinhosa 4
AD Fundão 3
Quinta dos Lombos 3
Viseu 2001 2
Futsal Azeméis 1
10º CR Candoso 1
11º Modicus 1
12º Dínamo Sanjoanense 1
13º Belenenses 0
14º Leões Porto Salvo 0
15º SC Braga 0
16º ADCR Caxinas 0
 
Última edição:

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

3ª Jornada:
Leões Porto Salvo 3-4 Quinta dos Lombos
Portimonense
4-1 Dínamo Sanjoanense
Eléctrico
1-4 Viseu 2001
Burinhosa
2-4 CR Candoso
Benfica
6-2 Futsal Azeméis
Sporting
8-2 AD Fundão
ADCR Caxinas
1-3 SC Braga
Belenenses
09/01 Modicus

Classificação:

Sporting 9
Benfica 9
Portimonense 7
Eléctrico 6
Quinta dos Lombos 6
Viseu 2001 5
CR Candoso 4
Burinhosa 4
AD Fundão 3
10º SC Braga 3
11º Modicus 1
12º Futsal Azeméis 1
13º Dínamo Sanjoanense 1
14º Belenenses 0
15º Leões Porto Salvo 0
16º ADCR Caxinas 0
 
Última edição:

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

4ª Jornada:

AD Fundão 2-2 Leões Porto Salvo
Modicus
4-3 ADCR Caxinas
Dínamo Sanjoanense
3-5 Belenenses
Futsal Azeméis
3-3 Portimonense
Quinta dos Lombos
2-3 Eléctrico
SC Braga
1-2 Sporting
Viseu 2001
7-5 Burinhosa
CR Candoso
0-6 Benfica

Classificação:
Benfica 12
Sporting 12
Eléctrico 9
Portimonense 8
Viseu 2001 8
Quinta dos Lombos 6
CR Candoso 4
AD Fundão 4
Modicus 4
10º Burinhosa 4
11º Belenenses 3
12º SC Braga 3
13º Futsal Azeméis 2
14º Leões Porto Salvo 1
15º Dínamo Sanjoanense 1
16º ADCR Caxinas 0
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48

Liga Placard Futsal 2020/21

5ª Jornada:

Portimonense
5-2 CR Candoso
Belenenses
3-3 Futsal Azeméis
Benfica
5-0 Viseu 2001
Leões Porto Salvo
4-4 SC Braga
Sporting
3-2 Modicus
Eléctrico
4-2 Burinhosa
Quinta dos Lombos
1-2 AD Fundão
ADCR Caxinas
25/11 Dínamo Sanjoanense

Classificação:

Benfica 15
Sporting 15
Eléctrico 12
Portimonense 11
AD Fundão 10
Viseu 2001 8
Quinta dos Lombos 6
CR Candoso 4
SC Braga 4
10º Belenenses 4
11º Modicus 4
12º Burinhosa 4
13º Futsal Azeméis 3
14º Leões Porto Salvo 2
15º Dínamo Sanjoanense 1
16º ADCR Caxinas 0
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48

Liga Placard Futsal 2020/21

6ª Jornada:

CR Candoso 2-2 Belenenses
Dínamo Sanjoanense
1-14 Sporting
Burinhosa
0-2 Benfica
Modicus
4-0 Leões Porto Salvo
Viseu 2001
3-2 Portimonense
Futsal Azeméis
2-2 ADCR Caxinas
SC Braga
ADI Quinta dos Lombos
AD Fundão
ADI Eléctrico

Classificação:
Sporting 18
Benfica 18
Eléctrico 12
Viseu 2001 11
Portimonense 11
Modicus 7
AD Fundão 7
Quinta dos Lombos 6
Belenenses 5
10º CR Candoso 5
11º Burinhosa 4
12º SC Braga 4
13º Futsal Azeméis 4
14º Leões Porto Salvo 2
15º ADCR Caxinas 1
16º Dínamo Sanjoanense 1
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

7ª Jornada:

Portimonense 9-2 Burinhosa
Leões Porto Salvo
4-0 Dínamo Sanjoanense
Belenenses
1-2 Viseu 2001
Quinta dos Lombos
8-3 Modicus
Sporting
8-1 Futsal Azeméis
Eléctrico
0-6 Benfica
AD Fundão
ADI SC Braga
ADCR Caxinas
ADI CR Candoso

Classificação:

Sporting 21
Benfica 21
Viseu 2001 14
Portimonense 14
Eléctrico 12
Quinta dos Lombos 9
AD Fundão 7
Modicus 7
Belenenses 5
10º CR Candoso 5
11º Leões Porto Salvo 5
12º Burinhosa 4
13º SC Braga 4
14º Futsal Azeméis 4
15º ADCR Caxinas 1
16º Dínamo Sanjoanense 1
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

8ª Jornada:

CR Candoso 2-6 Sporting
Burinhosa
2-6 Belenenses
Benfica
5-3 Portimonense
Futsal Azeméis
2-6 Leões Porto Salvo
Modicus
8-1 AD Fundão
SC Braga
3-4 Eléctrico
Viseu 2001
6-2 ADCR Caxinas
Dínamo Sanjoanense
08/12 Quinta dos Lombos

Classificação:

Sporting 24
Benfica 24
Viseu 2001 17
Eléctrico 15
Portimonense 14
Modicus 10
AD Fundão 10
Quinta dos Lombos 9
Leões Porto Salvo 8
10º Belenenses 8
11º CR Candoso 5
12º Burinhosa 4
13º SC Braga 4
14º Futsal Azeméis 4
15º ADCR Caxinas 1
16º Dínamo Sanjoanense 1
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

9ª Jornada:

Leões Porto Salvo 3-2 CR Candoso
Sporting
5-1 Viseu 2001
Eléctrico
9-2 Portimonense
Belenenses
1-4 Benfica
AD Fundão
4-2 Dínamo Sanjoanense
SC Braga
3-0 Modicus
ADCR Caxinas
3-3 Burinhosa
Quinta dos Lombos
ADI Futsal Azeméis

Classificação:

Sporting 27
Benfica 27
Eléctrico 18
Viseu 2001 17
Portimonense 14
AD Fundão 13
Leões Porto Salvo 11
Modicus 10
Quinta dos Lombos 9
10º Belenenses 8
11º SC Braga 7
12º CR Candoso 5
13º Burinhosa 5
14º Futsal Azeméis 4
15º ADCR Caxinas 2
16º Dínamo Sanjoanense 1
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

10ª Jornada:

Dínamo Sanjoanense
5-3 SC Braga
Futsal Azeméis
2-5 AD Fundão
Portimonense
7-4 Belenenses
Modicus
6-5 Eléctrico
Benfica
5-0 ADCR Caxinas
Viseu 2001
2-8 Leões Porto Salvo
Burinhosa
0-7 Sporting
CR Candoso
17/12 Quinta dos Lombos

Classificação:
Sporting 30
Benfica 30
Eléctrico 18
Viseu 2001 17
Portimonense 17
AD Fundão 16
Leões Porto Salvo 14
Modicus 13
Quinta dos Lombos 9
10º Belenenses 8
11º SC Braga 7
12º CR Candoso 5
13º Burinhosa 5
14º Futsal Azeméis 4
15º Dínamo Sanjoanense 4
16º ADCR Caxinas 2
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48



Liga Placard Futsal 2020/21

11ª Jornada:

Sporting 3-3 Benfica
ADCR Caxinas
4-3 Portimonense
Eléctrico
4-3 Belenenses
Leões Porto Salvo
4-3 Burinhosa
Quinta dos Lombos
1-4 Viseu 2001
Modicus
3-1 Dínamo Sanjoanense
AD Fundão
10/12 CR Candoso
SC Braga
17/12 Futsal Azeméis

Classificação:
Sporting 31
Benfica 31
Eléctrico 22
AD Fundão 20
Viseu 2001 20
Modicus 17
Portimonense 17
Leões Porto Salvo 17
Belenenses 9
10º Quinta dos Lombos 9
11º ADCR Caxinas 8
12º SC Braga 7
13º CR Candoso 5
14º Burinhosa 5
15º Futsal Azeméis 4
16º Dínamo Sanjoanense 4
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

12ª Jornada:

Benfica 4-1 Leões Porto Salvo
Portimonense
0-6 Sporting
Belenenses
2-4 ADCR Caxinas
Burinhosa
1-4 Quinta dos Lombos
Viseu 2001
4-4 AD Fundão
Dínamo Sanjoanense
2-4 Eléctrico
CR Candoso
19/12 SC Braga
Futsal Azeméis
19/12 Modicus

Classificação:
Sporting 34
Benfica 34
Eléctrico 25
Viseu 2001 21
AD Fundão 18
Leões Porto Salvo 17
Portimonense 17
Modicus 16
Quinta dos Lombos 12
10º ADCR Caxinas 11
11º Belenenses 8
12º SC Braga 7
13º CR Candoso 5
14º Burinhosa 5
15º Futsal Azeméis 4
16º Dínamo Sanjoanense 4
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

13ª Jornada:

AD Fundão 4-2 Burinhosa
Quinta dos Lombos
0-4 Benfica
Leões Porto Salvo
4-4 Portimonense
SC Braga
3-4 Viseu 2001
Sporting
8-1 Belenenses
Modicus
1-0 CR Candoso
Eléctrico
1-1 ADCR Caxinas
Dínamo Sanjoanense
16/12 Futsal Azeméis

Classificação:
Sporting 37
Benfica 37
Eléctrico 26
AD Fundão 24
Viseu 2001 24
Modicus 20
Leões Porto Salvo 18
Portimonense 18
Quinta dos Lombos 12
10º ADCR Caxinas 12
11º Belenenses 9
12º SC Braga 7
13º CR Candoso 5
14º Burinhosa 5
15º Futsal Azeméis 4
16º Dínamo Sanjoanense 4
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48



Liga Placard Futsal 2020/21

14ª Jornada:

Eléctrico 4-6 Futsal Azeméis
ADCR Caxinas
2-5 Sporting
Belenenses
0-3 Leões Porto Salvo
Burinhosa
3-0 SC Braga
CR Candoso
5-5 Dínamo Sanjoanense
Benfica
5-2 AD Fundão
Portimonense
7-5 Quinta dos Lombos
Viseu 2001
27/12 Modicus

Classificação:
Sporting 40
Benfica 40
Eléctrico 26
AD Fundão 24
Viseu 2001 24
Leões Porto Salvo 21
Portimonense 21
Modicus 20
Quinta dos Lombos 16
10º SC Braga 14
11º Futsal Azeméis 13
12º CR Candoso 12
13º ADCR Caxinas 12
14º Belenenses 9
15º Burinhosa 8
16º Dínamo Sanjoanense 5
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

15ª Jornada:

Quinta dos Lombos 7-7 Belenenses
Leões Porto Salvo
3-1 ADCR Caxinas
Sporting
15-1 Eléctrico
AD Fundão
2-2 Portimonense
SC Braga
4-4 Benfica
Dínamo Sanjoanense
1-5 Viseu 2001
Modicus
6-4 Burinhosa
Futsal Azeméis
2-2 CR Candoso

Classificação:
Sporting 43
Benfica 41
Modicus 29
Viseu 2001 27
Eléctrico 26
AD Fundão 25
Leões Porto Salvo 24
Portimonense 22
Quinta dos Lombos 20
10º SC Braga 18
11º Futsal Azeméis 14
12º CR Candoso 13
13º ADCR Caxinas 12
14º Belenenses 10
15º Burinhosa 8
16º Dínamo Sanjoanense 5
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
2,641
Reaction score
36
Pontos
48
Idade
48



Liga Placard Futsal 2020/21

16ª Jornada:

Leões Porto Salvo 4-4 Sporting
CR Candoso
3-4 Eléctrico
Quinta dos Lombos
2-4 ADCR Caxinas
Futsal Azeméis
3-5 Viseu 2001
Modicus
0-4 Benfica
Belenenses
1-3 AD Fundão
SC Braga
6-5 Portimonense
Dínamo Sanjoanense
0-3 Burinhosa

Classificação:
Benfica 47
Sporting 44
Viseu 2001 30
Modicus 29
Eléctrico 29
AD Fundão 28
Leões Porto Salvo 25
Portimonense 22
SC Braga 21
10º Quinta dos Lombos 20
11º ADCR Caxinas 15
12º Futsal Azeméis 14
13º CR Candoso 13
14º Burinhosa 11
15º Belenenses 10
16º Dínamo Sanjoanense 5
 
Topo