O que há de novo
Bem-vindos ao Avensat

Junte-se a nós agora para obter acesso a todos os nossos recursos. Depois de registrado e logado, você poderá criar tópicos, postar respostas a tópicos existentes, dar reputação a seus colegas, obter seu próprio mensageiro particular e muito mais. Também é rápido e totalmente gratuito, então de que estás á espera?

Futsal - Liga Placard 2020/21

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
1,629
Reaction score
34
Pontos
48
Idade
48
Futsal - Liga Placard
Liga Placard regressa a 3 de outubro. Confira o calendário de jogos da primeira fase da prova.

Realizou-se esta sexta-feira, na Cidade do Futebol, o sorteio da primeira fase da Liga Placard 2020/21, o escalão máximo do futsal português.

A competição tem o início agendado para dia 3 de outubro de 2020. A segunda volta arranca a 23 de dezembro e a 30.ª e última ronda da primeira fase será disputada a 8 de maio de 2021.

Eis o resultado do sorteio:
1 - Sporting CP
2 - CR Candoso/Natcal
3 - CR Leões de Porto Salvo
4 - Viseu 2001 ADSC
5 - CRC Quinta dos Lombos
6 - CCRD Burinhosa
7 - AD Fundão
8 - SL Benfica
9 - SC Braga/AAUM
10 - Portimonense SC
11 - AD Modicus Cartest
12 - CF “Os Belenenses”
13 - Vencedor do Jogo 522.03.001 *
14 - Vencedor do Jogo 522.03.002 *
15 - Futsal Clube Azeméis by Noxae
16 - Eléctrico FC/FGIL.pt

* - Os dois emblemas que subirão ao escalão principal serão conhecidos na prova de acesso à Liga Placard

CONFIRA AQUI O FORMATO DA LIGA PLACARD


PRIMEIRA VOLTA
1.ª Jornada | 03.10.2020: 1-3; 14-5; 12-7; 10-9; 8-11; 6-13; 4-15; 16-2;
2.ª Jornada | 07.10.2020: 3-16; 5-1; 7-14; 9-12; 11-10; 13-8; 15-6; 2-4;
3.ª Jornada | 11.10.2020: 3-5; 1-7; 14-9; 12-11; 10-13; 8-15; 6-2; 16-4;
4.ª Jornada | 17.10.2020: 5-16; 7-3; 9-1; 11-14; 13-12; 15-10; 2-8; 4-6;
5.ª Jornada | 24.10.2020: 5-7; 3-9; 1-11; 14-13; 12-15; 10-2; 8-4; 16-6;
6.ª Jornada | 31.10.2020: 7-16; 9-5; 11-3; 13-1; 15-14; 2-12; 4-10; 6-8;
7.ª Jornada | 08.11.2020: 7-9; 5-11; 3-13; 1-15; 14-2; 12-4; 10-6; 16-8;
8.ª Jornada | 14.11.2020: 9-16; 11-7; 13-5; 15-3; 2-1; 4-14; 6-12; 8-10;
9.ª Jornada | 18.11.2020: 9-11; 7-13; 5-15; 3-2; 1-4; 14-6; 12-8; 16-10;
10.ª Jornada | 21.11.2020: 11-16; 13-9; 15-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-14; 10-12;
11.ª Jornada | 28.11.2020: 11-13; 9-15; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 14-10; 16-12;
12.ª Jornada | 01.12.2020: 13-16; 15-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1; 12-14;
13.ª Jornada | 05.12.2020: 13-15; 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12; 16-14;
14.ª Jornada | 12.12.2020: 16-15; 2-13; 4-11; 6-9; 8-7; 10-5; 12-3; 14-1;
15.ª Jornada | 19.12.2020: 15-2; 13-4; 11-6; 9-8; 7-10; 5-12; 3-14; 1-16.

SEGUNDA VOLTA
16.ª Jornada | 23.12.2020: 3-1; 5-14; 7-12; 9-10; 11-8; 13-6; 15-4; 2-16;
17.ª Jornada | 02.01.2021: 16-3; 1-5; 14-7; 12-9; 10-11; 8-13; 6-15; 4-2;
18.ª Jornada | 09.01.2021: 5-3; 7-1; 9-14; 11-12; 13-10; 15-8; 2-6; 4-16;
19.ª Jornada | 23.01.2021: 16-5; 3-7; 1-9; 14-11; 12-13; 10-15; 8-2; 6-4;
20.ª Jornada | 06.02.2021: 7-5; 9-3; 11-1; 13-14; 15-12; 2-10; 4-8; 6-16;
21.ª Jornada | 20.02.2021: 16-7; 5-9; 3-11; 1-13; 14-15; 12-2; 10-4; 8-6;
22.ª Jornada | 27.02.2021: 9-7; 11-5; 13-3; 15-1; 2-14; 4-12; 6-10; 8-16;
23.ª Jornada | 13.03.2021: 16-9; 7-11; 5-13; 3-15; 1-2; 14-4; 12-6; 10-8;
24.ª Jornada | 17.03.2021: 11-9; 13-7; 15-5; 2-3; 4-1; 6-14; 8-12; 10-16;
25.ª Jornada | 21.03.2021: 16-11; 9-13; 7-15; 5-2; 3-4; 1-6; 14-8; 12-10;
26.ª Jornada | 03.04.2021: 13-11; 15-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1; 10-14; 12-16;
27.ª Jornada | 17.04.2021: 16-13; 11-15; 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10; 14-12;
28.ª Jornada | 24.04.2021: 15-13; 2-11; 4-9; 6-7; 8-5; 10-3; 12-1; 14-16;
29.ª Jornada | 01.05.2021: 15-16; 13-2; 11-4; 9-6; 7-8; 5-10; 3-12; 1-14;
30.ª Jornada | 08.05.2021: 2-15; 4-13; 6-11; 8-9; 10-7; 12-5; 14-3; 16-1.

FPF
 

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
1,629
Reaction score
34
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

1ª Jornada:
Sporting 3-2 Leões Porto Salvo
Viseu 2001
1-1 Futsal Azeméis
Burinhosa
1-1 Dínamo Sanjoanense
Eléctrico
5-2 CR Candoso
Portimonense
4-1 SC Braga
ADCR Caxinas
3-4 Quinta dos Lombos
Benfica
4-0 Modicus
Belenenses
ADI AD Fundão

Classificação:

Benfica 3
Eléctrico 3
Portimonense 3
Quinta dos Lombos 3
Sporting 3
Dínamo Sanjoanense 1
Viseu 2001 1
Burinhosa 1
Futsal Azeméis 1
10º Belenenses 0
11º AD Fundão 0
12º ADCR Caxinas 0
13º Leões Porto Salvo 0
14º CR Candoso 0
15º SC Braga 0
16º Modicus 0
 
Última edição:

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
1,629
Reaction score
34
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

2ª Jornada:
Modicus
2-2 Portimonense
Quinta dos Lombos
1-11 Sporting
CR Candoso
2-2 Viseu 2001
Leões Porto Salvo
2-3 Eléctrico
AD Fundão
5-2 ADCR Caxinas
Futsal Azeméis
1-3 Burinhosa
Dínamo Sanjoanense
1-6 Benfica
SC Braga
11/11 Belenenses

Classificação:
Sporting 6
Benfica 6
Eléctrico 6
Portimonense 4
Burinhosa 4
AD Fundão 3
Quinta dos Lombos 3
Viseu 2001 2
Futsal Azeméis 1
10º CR Candoso 1
11º Modicus 1
12º Dínamo Sanjoanense 1
13º Belenenses 0
14º Leões Porto Salvo 0
15º SC Braga 0
16º ADCR Caxinas 0
 
Última edição:

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
1,629
Reaction score
34
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

3ª Jornada:
Leões Porto Salvo 3-4 Quinta dos Lombos
Portimonense
4-1 Dínamo Sanjoanense
Eléctrico
1-4 Viseu 2001
Burinhosa
2-4 CR Candoso
Benfica
6-2 Futsal Azeméis
Sporting
8-2 AD Fundão
ADCR Caxinas
1-3 SC Braga
Belenenses
09/01 Modicus

Classificação:

Sporting 9
Benfica 9
Portimonense 7
Eléctrico 6
Quinta dos Lombos 6
Viseu 2001 5
CR Candoso 4
Burinhosa 4
AD Fundão 3
10º SC Braga 3
11º Modicus 1
12º Futsal Azeméis 1
13º Dínamo Sanjoanense 1
14º Belenenses 0
15º Leões Porto Salvo 0
16º ADCR Caxinas 0
 
Última edição:

benfas69

Platina
Staff member
Moderador Avensat
Entrou
Mai 17, 2020
Mensagens
1,629
Reaction score
34
Pontos
48
Idade
48


Liga Placard Futsal 2020/21

4ª Jornada:

AD Fundão 2-2 Leões Porto Salvo
Modicus
4-3 ADCR Caxinas
Dínamo Sanjoanense
3-5 Belenenses
Futsal Azeméis
3-3 Portimonense
Quinta dos Lombos
2-3 Eléctrico
SC Braga
1-2 Sporting
Viseu 2001
7-5 Burinhosa
CR Candoso
0-6 Benfica

Classificação:
Benfica 12
Sporting 12
Eléctrico 9
Portimonense 8
Viseu 2001 8
Quinta dos Lombos 6
CR Candoso 4
AD Fundão 4
Modicus 4
10º Burinhosa 4
11º Belenenses 3
12º SC Braga 3
13º Futsal Azeméis 2
14º Leões Porto Salvo 1
15º Dínamo Sanjoanense 1
16º ADCR Caxinas 0
 
Topo