O que há de novo
Bem-vindos ao Avensat

Junte-se a nós agora para obter acesso a todos os nossos recursos. Depois de registrado e logado, você poderá criar tópicos, postar respostas a tópicos existentes, dar reputação a seus colegas, obter seu próprio mensageiro particular e muito mais. Também é rápido e totalmente gratuito, então de que estás á espera?

Basket - Competições Europeias 2022/23

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Europe Cup 2021/22

Fase Grupos
3ª Jornada:


26/10 Grp.A Brose Bamberg 78-81 Golden Eagle Ylli
26/10 Grp.A Hapoel Galil Elyon 78-73 Niners Chemnitz
26/10 Grp.B Antwerp Giants 55-56 Hapoel Haifa
26/10 Grp.B Gaziantep 84-71 Swans Gmunden
26/10 Grp.C FC Porto 68-71 Heroes Den Bosch
26/10 Grp.C Fribourg Olympic 82-64 KK Parnu
26/10 Grp.D BC Balkan 85-76 Keravnos BC
26/10 Grp.D BK Opava 80-70 Patrioti Levice
26/10 Grp.E CSM Oradea 98-76 Kangoeroes Mechelen
26/10 Grp.E Rilski Sportist 65-83 Cholet
26/10 Grp.F Brindisi 88-86 BC Kalev
26/10 Grp.F Donar Groningen 61-74 BK Budivelnik
26/10 Grp.G Anwil Wloclawek 88-58 Kormend
26/10 Grp.G Kauhajoki Karhu 104-85 Sporting
26/10 Grp.H Crailsheim Merlins 76-61 CSO Voluntari
26/10 Grp.H SCM Craiova 77-63 Norrkoping Dolphins
 

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Champions League 2022/23

Fase de Grupos
3ª Jornada


2022/11/02 Grp.G Unicaja 77-63 PAOK
2022/11/02 Grp.D KK Igokea 80-85 Bilbao Basket
2022/11/02 Grp.H Bnei Herzliya 57-95 Iberostar Tenerife
2022/11/02 Grp.E Darussafaka 70-90 Ludwigsburg
2022/11/01 Grp.G JDA Dijon 88-80 Dinamo Sassari
2022/11/01 Grp.H Rytas Vilnius 89-64 Peristeri
2022/11/01 Grp.D CEZ Nymburk 79-76 Bahçesehir Koleji
2022/11/01 Grp.E Bakken Bears 71-72 Hapoel Jerusalém
 

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Europe Cup 2021/22

Fase Grupos
4ª Jornada:


2022/11/02 Grp.A Hapoel Galil Elyon 85-73 Golden Eagle Ylli
2022/11/02 Grp.A Brose Bamberg 68-84 Niners Chemnitz
2022/11/02 Grp.B Gaziantep 69-79 Hapoel Haifa
2022/11/02 Grp.B Antwerp Giants 87-90 Swans Gmunden
2022/11/02 Grp.C FC Porto 87-64 KK Parnu
2022/11/02 Grp.C Heroes Den Bosch 77-65 Fribourg Olympic
2022/11/02 Grp.D Keravnos BC 74-79 BK Opava
2022/11/02 Grp.D BC Balkan 62-73 Patrioti Levice
2022/11/02 Grp.E Kangoeroes Mechelen 105-74 Rilski Sportist
2022/11/02 Grp.E CSM Oradea 77-69 Cholet
2022/11/02 Grp.F Donar Groningen 41-94 BC Kalev
2022/11/02 Grp.F BK Budivelnik 93-83 Brindisi
2022/11/02 Grp.G Kormend 89-90 Kauhajoki Karhu
2022/11/02 Grp.G Anwil Wloclawek 73-85 Sporting
2022/11/02 Grp.H Crailsheim Merlins 95-64 Norrkoping Dolphins
2022/11/02 Grp.H CSO Voluntari 60-74 SCM Craiova
 

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Champions League 2022/23

Fase de Grupos
4ª Jornada


2022/11/23 Grp.A UCAM Murcia 81-74 Szombathely
2022/11/23 Grp.B Bonn 80-72 AEK
2022/11/23 Grp.C Galatasaray 88-75 Hapoel Holon
2022/11/23 Grp.F Limoges 80-53 VEF Riga
2022/11/22 Grp.A Tofas 75-79 Strasbourg
2022/11/22 Grp.B Reggiana 74-70 Karsiyaka
2022/11/23 Grp.C BC Oostende 66-71 Legia Warszawa
2022/11/23 Grp.F ICL Manresa 82-92 Benfica
 

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Europe Cup 2021/22

Fase Grupos
5ª Jornada:


2022/11/23 Grp.A Golden Eagle Ylli 72-101 Niners Chemnitz
2022/11/23 Grp.A Brose Bamberg 95-78 Hapoel Galil Elyon
2022/11/23 Grp.B Hapoel Haifa 77-70 Swans Gmunden
2022/11/23 Grp.B Antwerp Giants 87-75 Gaziantep
2022/11/23 Grp.C Fribourg Olympic 75-76 (a.p.) FC Porto
2022/11/23 Grp.C KK Parnu 75-67 Heroes Den Bosch
2022/11/23 Grp.D Patrioti Levice 86-80 Keravnos BC
2022/11/23 Grp.D BK Opava 83-69 BC Balkan
2022/11/23 Grp.E Rilski Sportist 62-90 CSM Oradea
2022/11/23 Grp.E Cholet 89-69 Kangoeroes Mechelen
2022/11/23 Grp.F Brindisi 81-57 Donar Groningen
2022/11/23 Grp.F BC Kalev 75-66 BK Budivelnik
2022/11/23 Grp.G Sporting 89-84 Kormend
2022/11/23 Grp.G Kauhajoki Karhu 87-93 Anwil Wloclawek
2022/11/23 Grp.H SCM Craiova 81-102 Crailsheim Merlins
2022/11/23 Grp.H Norrkoping Dolphins 70-77 CSO Voluntari
 

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Champions League 2022/23

Fase de Grupos
4ª Jornada


2022/11/30 Grp.D Bilbao Basket 81-84 KK Igokea
2022/11/30 Grp.E Hapoel Jerusalém 89-80 Bakken Bears
2022/11/30 Grp.E Ludwigsburg 63-77 Darussafaka
2022/11/30 Grp.G JDA Dijon 70-91 Unicaja
2022/11/30 Grp.H Peristeri 71-82 Rytas Vilnius
2022/11/29 Grp.D Bahçesehir Koleji 88-80 CEZ Nymburk
2022/11/29 Grp.G Dinamo Sassari 82-78 PAOK
2022/11/29 Grp.H Iberostar Tenerife 83-63 Bnei Herzliya
 

benfas69

Sub-Administrador
Staff member
11,794
46
48
Entrou
Mai 17, 2020
Idade
50

Reputation:



FIBA Europe Cup 2021/22

Fase Grupos
6ª Jornada:


2022/11/30 Grp.A Niners Chemnitz 111-79 Hapoel Galil Elyon
2022/11/30 Grp.A Golden Eagle Ylli 60-76 Brose Bamberg
2022/11/30 Grp.B Hapoel Haifa 75-64 Antwerp Giants
2022/11/30 Grp.B Swans Gmunden 83-75 Gaziantep
2022/11/30 Grp.C KK Parnu 94-99 Fribourg Olympic
2022/11/30 Grp.C Heroes Den Bosch 82-64 FC Porto
2022/11/30 Grp.D Keravnos BC 82-61 BC Balkan
2022/11/30 Grp.D Patrioti Levice 94-80 BK Opava
2022/11/30 Grp.E Cholet 100-75 Rilski Sportist
2022/11/30 Grp.E Kangoeroes Mechelen 72-86 CSM Oradea
2022/11/30 Grp.F BK Budivelnik 86-81 Donar Groningen
2022/11/30 Grp.F BC Kalev 73-72 Brindisi
2022/11/30 Grp.G Kormend 67-94 Anwil Wloclawek
2022/11/30 Grp.G Sporting 84-93 Kauhajoki Karhu
2022/11/30 Grp.H CSO Voluntari 79-93 Crailsheim Merlins
2022/11/30 Grp.H Norrkoping Dolphins 79-90 SCM Craiova
 
Topo